Студенты УлГПУ приняли участие в VII слёте студенческих отрядов Приволжского федерального округа

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова в составе делегации Ульяновской области  приняли участие в VII слёте студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который проходил с 6 по 8 октября 2017 года в Республике Башкортостан. В Уфу приехали более 270 командиров, комиссаров и бойцов из четырнадцати субъектов РФ.

Организаторами слёта являлись Центральный штаб молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Окружной штаб студенческих отрядов Приволжского федерального округа, Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Cтуденческие Отряды», Башкирский государственный университет при поддержки Общественной палаты Республики Башкортостан.

Цель слета - сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов III трудового семестра, а также планирование работы студенческих отрядов ПФО на 2018 – 2019 гг.

В рамках VII слёта студенческих отрядов прошли первые окружные конкурсы профессионального мастерства студенческих педагогических, сервисных, сельскохозяйственных отрядов  и отрядов проводников.  Для  медицинских  отрядов  был организован   круглый стол.

wnPW50zZvms.jpg

MLpPucxX3PI.jpg