Поздравление с 85-летием УлГПУ от Министра образования и науки РФ О. Ю. Васильевой

КоллективуФедерального

государственного бюджетного

«Ульяновский государственный

педагогический  университет

имени И.Н. Ульянова»

Уважаемые друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю коллектив и студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова с 85-летием со дня основания учебного заведения.

За годы своей деятельности старейший вуз Поволжья сформировал эффективную систему подготовки квалифицированных специалистов по всем направлениям и профилям образовательной отрасли, а профессорско-преподавательский состав университета создает уникальные и интересные программы обучения, обеспечивая высокий уровень знаний выпускников.

Опираясь на славные традиции, университет успешно внедряет в образовательный и исследовательский процессы новейшие технологии, развивает научные школы, обеспечивающие концентрацию исследовательских усилий по педагогике, филологии, естественным наукам, физике, математике, реализует программы по переподготовке и повышению квалификации педагогических работников.

Желаю коллективу Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова устойчивого роста научного и творческого потенциала, успешной реализации дальнейших планов и плодотворного сотрудничества с вузами и научными учреждениями России и мира.

Министр образования и науки РФ                                     О.Ю. Васильева