Команда УлГПУ успешно выступила на Третьем студенческом кубке России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

Команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно выступила на Третьем студенческом кубке России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Ребята заняли четвертое место,  а студент группы ФМ-14 Ян Мартынов   занял 3-е место по правильным ответам за весь турнир.

В составе команды выступали: Мартынов Ян, Сотников Владислав, Травкин Алексей, Купров Максим.

Третий студенческий кубок России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» организовала Российская ассоциация интеллектуальных клубов, Московский Центр интеллектуальных игр «Сириус» 22 октября 2017 года в  Москве.

Данное мероприятие направленно на вовлечение российского студенчества в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей.

В рамках Кубка России, кроме основного турнира, разыгрываются комплекты наград в интеллектуальной эстафете, парном миксе, смешанном миксте, индивидуальном первенстве.

В мероприятии приняли участие студенты высших и средне-специальных учебных заведений России, региональные, муниципальные органы управления образования, органы молодёжной политики.

Ян  Мартынов рассказал: «Наша команда состояла из четырех человек.  Правила игры достаточно простые: играют команда на команду, 4 на 4. Читается вопрос, кто первый нажал на кнопку, тот и отвечает. Ответил правильно - человек из команды противника ушёл, ответил неправильно - ушёл ты.   Спустя шесть часов игры мы смогли войти в плей-офф.   Мы проиграли первую игру, выиграли вторую, и у нас началась перестрелка на двух вопросах. В итоге мы заняли четвертое командное место, получив от игры настоящее удовольствие».