В УлГПУ прошел фестиваль студенческих игр «ИГРОБАНК», который пополнил копилку образовательных игр для детей

В УлГПУ прошел фестиваль студенческих  игр «ИГРОБАНК», который  пополнил копилку образовательных игр для детей

26 октября 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  прошел Всероссийский студенческий фестиваль образовательных игр «ИГРОБАНК», приуроченный к 85-летию вуза.

Цель проведения фестиваля  - привлечение студентов к освоению игровых технологий в образовании, к созданию различных видов образовательных игр.

В фестивале приняли участие 80 студентов из разных городов России, в том числе студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева,  Тольяттинского государственного университета, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УГСХ им. Столыпина

Студенты под научным руководством преподавателей своих вузов разработали образовательные игры и презентовали их перед членами жюри фестиваля. Всего были представлено 22 игры в пяти категориях: интеллектуальные игры, творческие игры, сюжетно-ролевые игры, квест-игры, игры для детей дошкольного возраста.

Продемонстрировать игры студентам помогли дети, которые также явились участниками фестиваля. В фестивале приняли участие дети дошкольного возраста, учащиеся  младшего школьного возраста из  школы № 21,   7-го класса  школы №7,   университетских классов  УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Членами жюри фестиваля были учителя  и заместители директоров школ, школьные педагоги-психологи, преподаватели университета. Членами жюри отмечена прекрасная организация фестиваля, высокий творческий уровень предложенных игр, разработанность игр, умения студентов работать с детьми дошкольного и школьного возраста.

Победителями фестиваля стали студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с квест-игрой «Призраки Лувра», Тольяттинского государственного университета с режиссерской игрой «Песочные истории», студенты группы ДН-14-1 УлГПУ им. И.Н. Ульянова с играми для детей дошкольного возраста «Положи правильно» и «Звуковые тропинки», студенты группы МПМ-17 УлГПУ с игрой «Тригоникус».

По итогам фестиваля издан сборник образовательных игр, который будет интересен не только специалистам системы образования, но и широкому кругу читателей.

_2pS1sqQSNg.jpg

4B4yIfZvL0k.jpg