В Ульяновской области стартует грантовый проект «Антикоррупционная мастерская», в котором самое активное участие примут студенты и преподаватели УлГПУ

В Ульяновской области стартует грантовый проект «Антикоррупционная мастерская», в котором самое активное участие примут студенты и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Проект стал победителем конкурса Общероссийской общественной организации «Российское общество «Знание».          В его основе  – разработанные в регионе методики проведения специальных тренингов для молодёжи в сфере противодействия коррупции.

Проект будет реализован в ноябре 2017 года,  его исполнителем выступит филиал «Российского общества «Знание» в Ульяновской области. Как сообщает директор филиала общества «Знание», проректор по финансово-правовой деятельности и управлению персоналом УлГПУ Ирина Астраханцева, так ульяновские студенты приобретут навыки использования психологических приемов противодействия коррупции. «Мы обучим активных студентов навыкам проведения тренингов в сфере противодействия коррупции и формирования так называемой «антикоррупционной личности», - поясняет Ирина Астраханцева. – А затем эти студенты проведут тренинги в своих вузах».

«Кроме того, мы считаем важным углубить знания молодежи региона о коррупции, ее проявлениях и методах противодействия ей, - добавила директор регионального филиала  общества «Знание».  - Если говорить о содержании тренинга, то  в нем, например, есть такие пункты, как «обучение навыкам сопротивления коррупционным соблазнам»,  «снижение склонности к коррупции», «формирование у участников тренинга антиманипулятивного поведения и устойчивого негативного личного отношения к коррупции».

По вопросам организации и проведения тренинга дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 44 16 96.

Для справки:

Грантовый проект «Тренинг «Антикоррупционная мастерская» Ульяновского филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» - победитель конкурса моделей в рамках Грантового конкурса Российского общества «Знание». Проект будет реализован в ноябре 2017 года при поддержке Правительства Ульяновской области, образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области, Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.