Участники очередной Университетской субботы в УлГПУ узнали много интересного о романо-германских языках

28 октября 2017 на факультете иностранных языков  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проведены мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы», организованные кафедрой романо-германских языков.

Лингвострановедческий семинар «Берлин и берлинский диалект» для школьников подготовили доценты кафедры романо-германских языков  Т.А. Полуянова,     Л.Р. Сафина,    М.Ю. Карцева.    На лекции присутствовали ученики и учителя немецкого языка гимназии № 13, № 33, МБОУ СОШ № 57.

В рамках семинара была проведена викторина, победители которой получили сувениры Посольства ФРГ в Москве.

Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина представила выставку книг о Германии.

Интерактивную игру  «Feste in Deutschland» со школьниками и студентами провели старшие  преподаватели кафедры    Н.Н. Кабардина и   Л.Е. Лепёшкина.

Доцент кафедры романо-германских языков, директор Французского ресурсного центра И.Ф. Сергеева познакомила студентов, школьников, учителей с  форматом международных экзаменов по французскому языку и вручила  сертификаты тем ребятам, которые уже сдали такой экзамен.

Напомним, что просветительский проект «Университетские субботы» второй год реализуется в УлГПУ. Каждую субботу для всех желающих открываются двери одной из университетских кафедр, сотрудники которой рассказывают о своей деятельности, показывают выставки научных и студенческих работ, дают мастер-классы и читают лекции.