В УлГПУ им И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов IV всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России в авиационной отрасли»

В УлГПУ им И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов  IV всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России в авиационной отрасли»

31 октября 2017 года на площадке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялись подведение итогов и церемония награждения победителейIV всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России в авиационной отрасли».  В мероприятии принял участие губернатор Сергей Морозов.

Напомним, конкурс проходит в регионе в четвертый раз в рамках инициированного главой региона проекта «Российский инжиниринг». Мероприятие организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Ульяновской области. Партнерами и спонсорами проекта выступят компания «Клио-Софт», группа компаний «ХАЛТЕК», компании-вендоры: DassaultSystèmes, «Топ Системы», «АСКОН».

Конкурс проводился в два этапа. «Первый проходил в заочном режиме непосредственно на базе вузов и предприятий, победители которых стали участниками финала. Состязания за включение в рейтинг «100 лучших инженеров» проходило  в режиме реального времени на единой технологической площадке в медиацентре УлГПУ  и позволило объективно оценить качество подготовки и квалификации как уже действующих специалистов, так и студентов», - пояснил директор департамента кластерной политики Центра кластерного развития Ульяновской области Александр Яковлев.

По информации организаторов конкурса – Центра кластерного развития Ульяновской области, - в этом году в заочном этапе «ТОП 100 лучших инженеров России» приняли участие 392 инженера промышленных предприятий и студента вузов России из 22 регионов России. В очном этапе приняли участие около 130 конкурсантов.

1031_inzenerkonkurs006.JPG

1031_inzenerkonkurs004.JPG