Студент УлГПУ Иван Шпедт стал победителем VI Международного профессионального турнира по боевым искусствам «TATFIGHT»

Студент УлГПУ Иван Шпедт  стал победителем  VI Международного  профессионального турнира по боевым искусствам «TATFIGHT»

11 ноября студент 5 курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Иван Шпедт стал победителем  VI Международного  профессионального турнира по боевым искусствам «TATFIGHT».

Своего соперника из Урусу Джасура Хурбанова Иван отправил в нокаут через 18 секунд после начала боя.

Напомним, Иван Шпедт занимается кудо с 2006 года. За это время неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года Иван стал чемпионом мира по кудо в составе юниорской сборной России. Спортсмен является воспитанником оздоровительно-образовательного центра «Орион».

«К этому бою я долго готовился, подошел ответственно. Рассчитывал на все три раунда. Рад, что не подвёл своих близких и друзей, оправдал ожидание своих тренеров.  Сейчас я отправляюсь в Крым на финал Российской национальной премии «Студент года – 2017», а 9 декабря приму участие в  чемпионате  ПФО по кудо», -отметил Иван Шпедт.