Студентки УлГПУ Татьяна Федотова и Валерия Дорофеева - победительницы региональных Дельфийских игр

Студентки факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н. Ульянова Татьяна Федотова  и Валерия Дорофеева  стали победительницами  VIII региональных Дельфийских игр.

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство искусства и культурной политики региона, Министерство образования и науки, Областная детская школа искусств, а также городское управление культуры под патронатом Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В этом году на региональном этапе участниками стали около 500 человек, которые смогли показать свои способности в одной из 24 номинаций. Татьяна Федотова выступила в номинации «Академический вокал», а Валерия Дорофеева – «Народные художественные промыслы и ремесла».

«На региональном этапе я представила свою творческую работу в виде выставки объемных изделий по мотивам местной росписи. В ходе испытаний мне нужно было за определенный промежуток  времени выполнить  изделие в данной технике. Эмоции переполняли меня, но я не сомневалась в своей победе, так как со мной были мои друзья и творческая наставница – моя мама. Мне очень хочется представлять нашу область и родной  университет на Всероссийских играх во Владивостоке!»,  - поделилась  Валерия Дорофеева.

«Я выступала в номинации «Академический вокал». Мною было исполнено 2 произведения: арию Генделя и произведение современного композитора «Черемуха душистая». За две недели подготовки к конкурсу я смогла выжать из себя все, на что способна,  чтобы достойно выступить на данном этапе. Я очень рада золоту, и надеюсь, поехать на Всероссийские игры, чтобы посмотреть уровень других участников из моей номинации, а также получить большой опыт, и, конечно же, победить», - рассказала  Татьяна Федотова.