Студентка УлГПУ Наталья Жидкова приняла участие во Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2017»

Студентка факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Наталья Жидкова приняла участие во Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2017», которая проходила с 10 по 13 ноября 2017 года в Москве. Её участниками стали более 300 студентов из 165 вузов.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки России, Профсоюз  работников народного образования и науки Российской Федерации и Тульский государственный университет.

В течение трех дней члены стипендиальных комиссий узнавали о тонкостях стипендиального обеспечения высших учебных заведений, изучали законодательство и на практике оттачивали полученные компетенции.

Тематика лекций затрагивала самые разные аспекты: роль стипендии в образовательном процессе, тонкости назначения государственных социальных стипендий, порядок оказания материальной поддержки обучающихся и многие другие.

Кроме этого участников ознакомили с результатами ежегодного мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. Все лекции и мастер-классы проходили в режиме открытого диалога спикеров и слушателей. Для закрепления полученных знаний участникам подготовили специальные кейсы, основанные на реальных ситуациях.

«Очень рада, что уже второй раз принимаю участие во Всероссийской школе-семинаре «Стипком – 2017». Для меня это ценный опыт. Я обогатила свои знания, касающиеся стипендиального обеспечения, узнала много новых тонкостей, а также познакомилась с интересными участниками, с которыми мы обменялись опытом» - рассказала Наталья Жидкова.

tTdv7nWwnIc.jpg

rpGFlEBGHRU.jpg