УлГПУ им. И.Н. Ульянова выступил одним из организаторов форума волонтёров «СтудДобро»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова выступил одним из организаторов форума волонтёров  «СтудДобро»

С 1 по 3 декабря 2017 года  на базе образовательного центра «Алые паруса» прошёл форум волонтёров «СтудДобро», участниками которого стали свыше ста студентов ульяновских вузов.

Организаторы  мероприятия – Министерство образования и науки РФ, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и Российский студенческий центр «Росстуденчество».         Форум был организован  в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений в 2017 году.

Образовательная программа была разделена на две ступени: лидерская, для тех ребят, которые уже готовы руководить командами волонтёров, и базовая, которая подошла и новичкам и уже достаточно опытным волонтёрам.

Мастер-классы для участников проводили приглашенные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска: руководитель офиса программы «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО» Павел Андреев, тренер программы обучения волонтёров Чемпионата мира по футболу «FIFA 2018» в России™, организатор Всероссийского тренинга волонтёров «Прокачка» Анна Чаманкина, директор Всероссийского общественного проекта «Ступени» Елизавета Колесникова, тренер образовательных и развивающих программ ФАДМ «Росмолодежь», тренер образовательных и развивающих программ ГБУ г. Москвы «Мосволонтёр» Максим Муравьев.

«Я чувствую, что уже готова подниматься вверх по лестнице волонтёрской деятельности, поэтому выбрала первую ступень. С нами работала Елизавета Колесникова, которая является директором проекта «Ступени». Она рассказала обо всех сложностях, появившихся на пути её карьерного роста, что оказалось очень полезным для нас, так как теперь появилась возможность не совершать каких-то похожих ошибок», – поделилась своими впечатлениями от форума студентка историко-филологического факультета УлГПУ Анастасия Фролова.

IciikuJK2PA.jpg

ilMLCL_rY9Q.jpg