Любительский студенческий хор УлГПУ им. И.Н. Ульянова одержал победу на V Открытом городском конкурсе классических и современных аранжировок «Звуки музыки»

Любительский студенческий хор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова одержал победу на V Открытом городском конкурсе классических и современных аранжировок «Звуки музыки» в номинациях «Академический вокал» и «Эстрадно-джазовый вокал» в возрастной категории «Молодёжные хоры».

Конкурс, направленный на выявление и поддержку талантливых исполнителей и аранжировщиков, прошёл 3 декабря 2017 года в Детской школе искусств №8 г. Ульяновска. Участие в нём приняли учащиеся и преподаватели города, области и других регионов России. В жюри вошли представители Методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства города Ульяновска, а также ведущие преподаватели Музыкального училища УлГУ имени Г.И. Шадриной и детских школ искусств.

Любительский студенческий хор УлГПУ им. И.Н. Ульянова под руководством студентки факультета физико-математического и технологического образования Валентины Клоповой представил две композиции: «BeeGees», которую ребята уже представляли на фестивалях «Ульяновская студенческая весна – 2017» и «Российская студенческая весна – 2017», и премьерную – сложнейшее произведение Сергея Рахманинова «Богородице, дево, радуйся».

«Отрадно, что члены жюри отметили то, что любительский хор УлГПУ показывает высокий уровень и берётся за такие сложные произведения, которые исполняют далеко не все профессионалы. Рады, что нас так высоко оценивают сильнейшие эксперты в области музыки, для нас это мотивация творить музыку, искать и создавать новые интересные формы», - поделилась Валентина Клопова.

Поздравляем коллектив любительского студенческого хора УлГПУ им. И.Н. Ульянова с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

o8lizar0cZs.jpg

T4hTVVzgoEQ.jpg