Преподаватели кафедры философии и культурологии УлГПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню краеведческой книги

6 декабря 2017 года в декаду Отечественной истории, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова по традиции прошёл День краеведческой книги. На этот раз он был посвящён книгам-лауреатам областной выставки-конкурса «Симбирская книга».

Учащиеся начальных классов школы №21 г. Ульяновска стали участниками творческой встречи с известными авторами книг для детей - преподавателем кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидатом филологических наук, доцентом Мариной Курылёвой и художником-иллюстратором, поэтом Андреем Медведевым. Очередная книга этих авторов «КотоВасия» была отмечена на областной выставке-конкурсе «Симбирская книга» в номинации «Лучшее издание для детей».          Гости рассказали ребятам, как придумываются новые сюжеты и создаются иллюстрации, зачитали отрывки вслух. Каждый юный участник встречи так хотел задать свой вопрос писателям, что было решено обязательно встретиться снова.

2 (1).JPG