В УлГПУ подвели итоги региональной открытой олимпиады «Математика++» среди учащихся 10-11 классов

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершена проверка работ участников региональной открытой олимпиады «Математика++» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов организаций среднего профессионального образования.

По традиции олимпиада «Математика++», которую проводит кафедра высшей математики совместно со студенческим научным обществом «Физматрица»,открывает  Неделю математики в УлГПУ.

Школьникам и студентам было предложено девять задач, относящихся как к традиционной олимпиадной математике, так и к приложениям математики в экономике, биологии, лингвистике. Некоторые из задач олимпиады тематически связаны с содержанием контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также ориентированы на педагогическую профессию. Так, одно из заданий заключалось в том, чтобы найти ошибки в предложенном решении задачи на доказательство числового неравенства и дать верное решение.

В этом году в олимпиаде приняли участие около 150 обучающихся из 23 образовательных организаций, в том числе впервые  из Вешкаймской средней школы №2.

Разбор задач олимпиады и показ работ будет проводиться 14 декабря и 16 декабря 2017 года в 14.30 в ауд. 105 главного корпуса УлГПУ им. И.Н.Ульянова.

Окончательные результаты олимпиады будут вывешены на сайте УлГПУ 18 декабря 2017 года. Победители и призёры олимпиады будут отмечены дипломами и грамотами, а также получат дополнительные баллы при поступлении в УлГПУ.

Кафедра высшей математики УлГПУ благодарит участников, поздравляет победителей и призеров и выражает надежду, что   в следующем учебном году увеличится число участников из школ области.

С результатами проверки работ можно познакомиться здесь.