В УлГПУ состоялся обучающий семинар для школьных олимпиадных команд – участников различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории

8-9 декабря  2017 года на базе факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся обучающий семинар для школьных олимпиадных команд – участников различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, организованный заведующей кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования, председателем жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории Мариной  Бравиной.

Проводила семинар доцент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук, заместитель председателя жюри заключительного этапа ВСОШ по истории Анна Аркадьевна Талызина.

В течение двух дней участники семинара – учащиеся и их педагоги-наставники – были погружены в мир олимпиадных заданий, постигали методику анализа исторических источников, тренировались писать олимпиадное эссе. При закрытии семинара все его участники отметили высокую эффективность такой формы работы.

«Надеемся, что такая форма подготовки школьников позволит сборной команде Ульяновской области продолжить славные традиции участников предыдущих лет, которые становились победителями и призёрами заключительного этапа», – отметила  научный руководитель Ульяновской команды М.А. Бравина.

фото_2.jpg

фото_1.jpg