Студенты УлГПУ – победители и призеры Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии

Студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  вошли в число победителей и призеров Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии.

Состязания прошли  5-8 декабря 2017 года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева в Саранске. Они были организованы  в соответствии с планом олимпиад всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования на 2017 год.

УлГПУ им. И. Н. Ульянова на олимпиаде представляла команда «Леди logos», в состав которой вошли студенты, обучающиеся по направлению «Специальное дефектологическое образование»:

·                     Белянина Наталья  (3 курс)

·                     Бушаева Елена  (4 курс)

·                     Вилкова Маргарита  (3 курс)

·                     Кувайцева Анна (4 курс)

·                     Турович Мария  (4 курс)

Координатор команды – старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Ефимова Ольга Витальевна.

В олимпиаде приняли участие 18 команд из разных регионов Российской Федерации. Ульяновские  студенты показали высокий уровень теоретических знаний, продемонстрировали практические умения, а также проявили творческие способности в различных областях деятельности логопеда.

Команда УлГПУ признана победителем в номинации «Профессиональная интуиция».

В личном первенстве  1-е место в конкурсе «Онлайн-тестирование» и 3-е место в конкурсе «Мое профессиональное мастерство» заняла Мария Турович, а в конкурсе «Проектная деятельность логопеда: от замысла к воплощению»третьей стала Елена Бушаева.

Поздравляем участников команды «Леди logos» и ответственных за их подготовку сотрудников кафедры дошкольного и начального общего образования с победой, благодарим за достойное выступление  команды на всероссийском уровне и желаем дальнейших успехов!

ВСО.jpg

всо 2.jpg