Российская студенческая весна стала еще ближе

Для поддержки и развития фестивалей студенческого творчества внутри образовательных организаций с 1 декабря 2017 года в Российской Федерации реализуется федеральный проект «Российская студенческая весна» в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Российской Федерации».

Проект реализуется по трем ключевым направлениям:

– Информационно-методическое сопровождение организаторов фестивалей студенческого творчества. В рамках данного направления работает «горячая линия» с Исполнительной дирекцией Программы по номеру 8 (495) 6251901; разрабатывается единое информационноеи методическое пространствона сайте http://studvesna.info/для творческих студенческих клубов и подразделений, осуществляющих внеучебную деятельность в образовательных организациях.

–Организация обучения с целью повышения уровня студенческого творчества обучающихся, компетенций сотрудников и представителей администраций образовательных организаций. В рамках данного направления в период с февраля по май 2018 года запланированы бесплатные вебинары с экспертами Программы, а также серия выездных мастер-классов в субъекты Российской Федерации.

– Организационно-техническое сопровождение проведения фестивалей студенческого творчества с целью повышения уровня организации творческих студенческих событий, которое включает персональную работу с организаторами культурно-массовых мероприятий и руководителями творческих студенческих клубов.

Дополнительную информацию о Проекте можно получить в Исполнительной дирекции Программы, отправив запрос по адресу электронной почты [email protected] или по телефонам: (495) 625-19-01, (495) 625-03-15.

GBRdHgwuTvk.jpg

DHrDMjmQQ2I.jpg