Студенты-вожатые УлГПУ им. И.Н. Ульянова провели новогоднюю смену для школьников в димитровградском детском лагере «Березка»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – выпускники регионального ресурсного центра по подготовке вожатых «Ариадна»: Динара Давыдова, Линар Валиуллов, Александр Мигунов (естественно-географический факультет) и Дарья Бобровская (факультет педагогики и психологии) приняли участие в организации и проведении   смены для школьников в димитровградском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Берёзка» в период новогодних каникул.

Все дни тематической смены под названием «Век империй» ребята работали вожатыми и принимали участие в воспитании и организации досуга восьмидесяти  школьников со всей Ульяновской области: они организовывали квесты, проводили викторины, мастер-классы, уделяли большое внимание внутриотрядным мероприятиям.

«С педагогическим университетом в целом и конкретно с этими студентами мы сотрудничаем давно. Ребята замечательные – не просто любят свою вожатскую работу, а живут ею, отлично проявляют себя   на летних сменах. В этот раз мы решили привлечь их к зимней смене. Работая в режиме «нон-стоп», они в очередной раз доказали, что в УлГПУ уделяется большое внимание подготовке вожатых, за что хочется поблагодарить руководство вуза», - рассказала директор  лагеря «Берёзка» Флюра Баширова.

Для справки: в 2017 году региональным ресурсным центром «Ариадна», действующем при педагогическом университете, проведена работа по подготовке 739 вожатых, объединенных в 22 педагогических отряда. Студенты УлГПУ работают не только в детских оздоровительных лагерях Ульяновской области, но во Всероссийских  детских центрах «Орленок», «Океан» «Смена», в санатории «Вита» и международном детском центре «Артек».

7vTBbWly1gs.jpg

ur07Zz7TXek.jpg