В жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе вошли сотрудники кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ

Завершился очередной – региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. 96 учащихся городских и сельских школ практически всех муниципальных образований области съехались в детский оздоровительно-образовательный центр «Юность», чтобы определить в честной борьбе лучших знатоков литературы и завоевать право представлять Ульяновскую область на заключительном туре Олимпиады.

Хотя состязание в этом году проходило в один день, его участники, как и раньше, должны были выполнить три задания: пройти тест, проверяющий их знания содержания художественных произведений, выполнить анализ небольшого рассказа и написать на заданную тему на выбор лирическую миниатюру, стихотворение в прозе или верлибр. Результаты работ оценивало компетентное жюри, состоявшее из сотрудников кафедры русского языка, литературы и журналистики: доценты, кандидаты филологических наук М.Г. Матлин (председатель жюри),  А.П. Рассадин, М.Ю. Кузьмина, Т.Н. Федорова, Н.А. Глинкина, Т.Э. Демидова; доцент, кандидат педагогических наук Н.А. Бражкина; старший преподаватель, кандидат филологических наук Ю.А. Луковкина.

После разбора и обсуждения работ были определены победители и призеры регионального тура. Сведения о них после оформления всех официальных документов будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области.

Олимпиада_2018_11 класс.jpg