Студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Рылова – лучший руководитель студенческих СМИ страны

Студентка историко-филологического факультета Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова Анна Рылова заняла первое место на Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучший руководитель студенческого СМИ».

Конкурс прошел  9-10 февраля 2018 года в Ростове-на-Дону,  его организаторами выступили Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

По результатам заочного отбора были выявлены 96 финалистов из 45 регионов. В Ростове-на-Дону состоялся очный этап конкурса в 12 номинациях: «Лучшая организация деятельности совета обучающихся», «Лучшая организация деятельности органа ССУ профессиональной образовательной организации», «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива», «Лучшая система студенческого наставничества». «Лучшая система организации спортивного досуга студентов», «Лучшая система поддержки студенческого творчества», «Лучшая система работы с иностранными студентами и международного студенческого сотрудничества», «Лучшая система гражданско-патриотического воспитания», «Лучший председатель студенческого совета общежития», «Лучший руководитель студенческого клуба», «Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества», «Лучший руководитель студенческого СМИ».

В первый день у участников состоялась встреча с заместителем председателя РСМ по работе со студенческой молодежью В. П. Селиным и председателем Ассоциации студентов и студенческих объединений России  Юлией Смирновой. В рамках мероприятия прошла презентация актуальных направлений Центральной программы Российского союза молодежи «Студенческое самоуправление». Участники смогли задать интересующие их вопросы. Говорили о грантовой поддержке и критериях оценки их проектов. Во второй половине дня прошла подготовка материалов конкурсантов к защите.

Анне Рыловой пришлось выдержать серьезную конкуренцию с представителями студенческих медиацентров ведущих российских вузов. Она представила самопрезентацию, в которой рассказала о себе и деятельности студенческого медиацентра «ULEY» УлГПУ, руководителем которого она является. Также она выполнила задание по составлению концепции и плана информационного сопровождения крупного молодежного мероприятия.

На торжественной церемонии закрытия форума был оглашен список победителей. Анне Рыловой был вручен диплом 1 степени в номинации «Лучший руководитель студенческого СМИ».

Она так прокомментировала это событие: «Я воспринимаю эту победу как подтверждение  успешной   работы всего нашего медиацентра. В педагогическом университете создана система информационного освещения его деятельности, в которую вовлечены студенты всех факультетов, они являются членами студенческого медиацентра «ULEY», а я – его руководитель. У нас есть медиаволонтеры – журналисты, фотографы, операторы, монтажеры, дизайнеры, специалисты SMM-журналистики. Конечно, мы их обучаем, стажируем в СМИ. Нас уже привлекают к освещению крупных форумов, проходящих в регионе, таких как Форум потребкооперации. Самым значимым событием для нашего медиацентра и для меня лично явилось освещение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Главное, есть ощущение того, что мы делаем очень важное и нужное дело, формируя имидж каждого студента, молодых жителей Ульяновской области и всей российской молодежи».

MRmrmOt77d0.jpg

ZFGmyIjmzB0.jpg