В рамках Недели науки в УлГПУ проведена межвузовская игра «Что? Где? Когда?» для преподавателей. Победила команда факультета иностранных языков УлГПУ

В рамках Недели науки в УлГПУ  проведена межвузовская игра «Что? Где? Когда?» для преподавателей. Победила команда факультета иностранных языков УлГПУ

9 февраля 2018 года в центре «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета в рамках Недели науки была проведена интеллектуальная игра для преподавательского состава ульяновских вузов. В ней участвовали представители   УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, РАНХиГС, УИГА, УлГАУ: заведующие кафедр, доценты, преподаватели, специалисты, лаборанты и даже деканы факультетов.

Эту игру организовали Студенческое научное общество УлГПУ и городской  клуб интеллектуальных игр «Ворон». Вопросы были подготовлены сложные, но участники достойно справлялись с ними.

Перед началом игры участников состав приветствовала ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

Педагогический университет представил на игре семь команд от всех факультетов, всего 42 участника: «Мученики науки» – факультет педагогики и психологии; «Спортфак» – факультет физической культуры и спорта; «Золотая сова» – историко-филологический факультет; «Вавилонская рыбка» – факультет иностранных языков; «Волга» – естественно-географический факультет; «ФПЭУ» – факультет права, экономики и управления; «ФМИТО» – факультет физико-математического и технологического образования.

Все команды активно отвечали на вопросы, радовались правильным ответам и огорчались неудачам. Причем, сразу определилась команда-лидер, которая с первого раунда оставила далеко позади другие команды университетов.

Председатель студенческого научного общества УлГПУ Даниил Пономарёв рассказал: «Это мероприятие было сложным по организации. Многое из того, что было запланировано, усложнилось и изменилось уже в процессе игры. Но мы справились, и надеюсь, что все были довольны».

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев огласил результаты игры. Места распределились таким образом:

1 место: «Вавилонская рыбка» – УлГПУ, 24 балла;

2 место: «Новая Команда 2» – УлГУ,19 баллов;

3 место: «Сделано в СССР» – УлГУ, 19 баллов.

Поздравляем команду факультета иностранных языков,  которая принесла победу педагогическому университету!

SeCmLERAFgs.jpg

ZvBz35C-9ek.jpg