2 марта УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает учащихся 8-9 классов на выставку летнего профильного отдыха «Университетский калейдоскоп»

2 марта 2018 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова проводит День открытых дверей «Университетский калейдоскоп» для учащихся 8-х и 9-х классов школ города и области.

ПРОГРАММА:

13.00-14.00.  Регистрация участников  в главном  корпусе   УлГПУ им. И.Н. Ульянова по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 4. Телефон для справок: (8422) 44-10-38.

13.00-14.00. Калейдоскоп летнего профильного отдыха (фойе 1 этажа).  Путешествие по выставочным площадкам Летних профильных школ УлГПУ им. И.Н. Ульянова:

•          Школа информатики и информационных технологий

•          Суперкомпьютерная школа

•          Правоохранительная школа

•          Лингвистическая школа

•          Шахматная школа

•          Археологическая школа

•          Школа детского дизайна и моды

•          Школа журналиста-филолога

•          Школа туризма и экскурсоведения

•          Школа физической культуры и спорта

•          Школа естественонаучного образования

•          Школа этногеографического краеведения

•          Школа радиоэлектронного конструирования

13.00-14.00. Экспресс-поезд по станциям культурно-оздоровительного досуга (фойе 2 и 3 этажа): «Звездные войны», «В поисках Немо», «Орел и Решка», «Harry Potter», «Шерлок Холмс», «Фабрика звезд», «Секреты Голливуда». Интерактивные игры с вожатыми Летних профильных школ (фойе 2 и 3 этажей).

14.00-15.00. Встреча учащихся с руководством университета. Награждение победителей и призеров Открытой университетской олимпиады «Симбирский уникум». Гран-При от Центра тьюторского сопровождения. Презентация Летних профильных школ. Мастер-классы от вожатых. (Концертный зал университета).

Учащиеся школ познакомятся с дополнительными образовательными программами летнего отдыха детей и подростков, целью которых является развитие интеллектуальных, научных, творческих способностей школьников на учебно-лабораторных площадках университета.