На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошёл Урок успеха от министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой

15 февраля 2018 года на факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел Урок Успеха для студентов, который провела министр образования и науки Ульяновской области, выпускница факультета, кандидат педагогических наук Наталья Семёнова.

На собственном примере Наталья Владимировна рассказала о становлении профессионального пути педагога  – от выпускницы педагогического колледжа и педагогического вуза, воспитателя до проректора УлГПУ и руководителя министерства образования. Она отметила, что в любой карьере важно пройти все этапы – от простого работника до руководителя, и что это многим под силу, если человек готов работать и развиваться.

В заключение встречи Наталья Семёнова сформулировала пожелание, которое может стать девизом всех студентов и выпускников педагогического вуза: «За время обучения вы должны почувствовать главное – благородство педагогической профессии, которое нужно пронести через всю свою жизнь».