В День всех влюбленных ректор УлГПУ Тамара Девяткина и студенты встретились с основателями проекта «Батюшка онлайн»

14 февраля 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча ректора Тамары Девяткиной и студентов с основателями  проекта «Батюшка онлайн», который родился в Ульяновске, но стал известен по всей России и даже за рубежом.

В этот день организаторы подготовили интересную программу – с конкурсами и подарками, интерактивами и, конечно, общением по душам на самые главные темы – о любви и дружбе, смысле жизни и вере, умении прощать и отличать добро от зла. Так как встреча с молодёжью прошла на масленичной неделе, всех участников мероприятия угощали блинами. А о Дне влюблённых напоминала расположенная в фойе университета  выставка с историями любви преподавателей и сотрудников вуза.

Участник проекта «Батюшка онлайн» Иеромонах Савва (Марков): «Сегодня 14 февраля – так называемый в народе праздник всех влюбленных, поэтому мы решили поговорить со студентами о настоящей любви. И это не только отношения между мужчиной и женщиной, а любовь к окружающему миру, Богу, ближним, родителям, своей Родине, своему Отечеству. В нашем проекте больше всего задают вопросов именно на тему отношений, личных переживаний. Поэтому по материалам проекта «Батюшка онлайн» мы издали книгу «ЛЮБОВЬ», специально к 10-летию праздника Семьи, любви и верности, которую будем дарить студентам. Самое главное – донести до молодежи смысл, что многих ошибок и страданий можно избежать, если хранить чистоту своей души, беречь себя от зла и греха, жить по совести, по Заповедям святым и тогда в жизни будет все хорошо и благополучно».

«Проект «Батюшка онлайн» стал очень популярным, он объединил сотни тысяч читателей из разных уголков мира. Это уникальный интернет-ресурс, в котором священники и архиереи со всей России и из других стран мира отвечают на вопросы в режиме реального времени, - сказала ректор УлГПУ Тамара Девтякина. - Мы очень рады, что сегодня проект пришел в наш университет, в гости к будущим педагогам. Это уникальная возможность для молодежи познакомиться с батюшками, найти их в соцсетях, написать им электронное письмо. Самое главное, что представители Православной церкви говорят с ребятами на понятном для них языке, в итеративном формате о самых важных ценностях – любви, семье, верности, воспитании детей».