На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошла встреча будущих выпускников с возможными работодателями

15 февраля 2018 года студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова встретились с возможными работодателями.

Сотрудники центра трудоустройства выпускников УлГПУ Инна Красавина и Любовь Катина рассказали выпускникам о возможностях поиска работы через Центр, а также о предстоящей процедуре распределения.

Перед студентами выступила  Эльмира Абдрахимова, выпускница факультета, заведующая МБДОУ № 174 «Росинка», который открывается в сентябре 2018 года в Заволжском районе. Она рассказала о концепции инновационного детского сада, о вакансиях, которые могут быть интересны выпускникам.

Привлекательные вакансии для выпускников психолого-педагогического направления предложила представитель ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» Лариса Швец, также выпускница факультета. Она рассказала об открытии службы психологов на едином номере «112».

Важную информацию для всех выпускников представила главный специалист-эксперт отдела кадровой работы управления образования администрации города Ульяновска Ирина Лукьянчикова. Она рассказала о тех льготах и дополнительных финансовых выплатах, которые предназначены для молодых специалистов, работающих на территории Ульяновска и Ульяновской области в течение первых трёх лет после окончания обучения.

Студенты задали интересующие их вопросы о предоставлении жилья, сохранения выплат во время декретного отпуска и многие другие.

Некоторые будущие выпускники уже в ходе встречи определились с местом работы.

P_20180215_152238.jpg

P_20180215_155359.jpg