Профессор УлГПУ Лариса Захарова приняла участие в I межрегиональном этнокультурном форуме педагогов дошкольных образовательных организаций «Ульяновск – город дружбы»

Профессор УлГПУ Лариса Захарова приняла участие в I межрегиональном этнокультурном форуме педагогов  дошкольных образовательных организаций «Ульяновск – город дружбы»

28 февраля 2018 года в Ульяновске состоялся I межрегиональный этнокультурный форум педагогов дошкольных образовательных организаций «Ульяновск - город дружбы», посвященный 370-летию Симбирска-Ульяновска.

На форуме был обобщен  опыт работы педагогов дошкольных образовательных организаций города Ульяновска, Ульяновской области и соседних регионов по проблеме воспитания культуры межнационального общения у дошкольников.

Мероприятие организовано управлением образования администрации города Ульяновска при активной поддержке национально-культурных автономий Ульяновской области.

В программе дня была предусмотрена работа выставок «Культура и быт народов Поволжья», «Национальный костюм народов Поволжья», «Традиционная кухня народов Поволжья», «Народный фольклор – детям!», организация мастер-классов по декоративно - прикладному творчеству народов Поволжья «Предания старины былой….», концерт воспитанников ДОО города Ульяновска.

В мероприятии приняли участие специалисты управления образования администрации города Ульяновска председатели национально-культурных автономий Ульяновской области, заведующие дошкольных образовательных организаций города Ульяновска, республики Татарстан, города Чебоксары.

На пленарном заседании форума в формате открытой трибуны выступила заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова, профессор, доктор педагогических наук Лариса Захарова. Она поделилась опытом работы в сфере дошкольной педагогики, которая ведется в вузе.