На «Уроке налоговой помощи и финансовой грамотности» будущим юристам – студентам УлГПУ им. И.Н. Ульянова рассказали о важности усиления защиты прав молодых потребителей финансовых услуг

26 февраля 2018 года на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошёл урок налоговой помощи и финансовой грамотности. Его провели начальник отдела судебных приставов по Ленинскому району города Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Денис Каленков и эксперт финансового управления Администрации  города Ульяновска Дарья Гавриленко.

В ходе встречи лекторы рассказали о деятельности Федеральной службы судебных приставов, о её задачах и функциях, а также положительных сторонах и трудностях своей работы. Эксперты подчеркнули важность усиления защиты прав молодых потребителей финансовых услуг и рассказали о том, какая для этого ведётся работа.

«Быть финансово грамотным человеком – значит вести учёт доходов и расходов, знать свои права, уметь выбирать финансовые услуги и владеть актуальной информацией. Осведомлёнными в этих вопросах нужно быть абсолютно всем, а мне, как будущему юристу, подобные встречи полезны вдвойне», - рассказала участница встречи, студентка 2 курса факультета права, экономики и управления Наталья Татанова.

pQbhiMdLg2I.jpg

Wq85kth8f70.jpg