Автор пособий УМЦ «Школа 2100», доцент УлГПУ Татьяна Котлякова провела вебинар для работников дошкольного образования

1 марта 2018 года в медиацентре Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  состоялся вебинар по теме «Способы и приемы изображения объектов животного мира в разных возрастных группах ДОО на примере пособия «Разноцветный мир».

Вебинар провела член авторского коллектива основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100»,  автор пособий учебно-методического центра «Школа 2100», доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова Татьяна Анатольевна Котлякова.

Для участия в вебинаре были задействованы 156 точек подключения к интернету во многих регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Калужская, Липецкая, Тамбовская, Тверская, Тульская, Смоленская, Рязанская, Ярославская  Архангельская, Ленинградская, Калининградская, Псковская, Волгоградская, Тюменская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Новосибирская, Томская  области, республика Карелия, Башкортостан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Хакасия,   Краснодарский, Пермский, Забайкальский, Красноярский,  Хабаровский, Приморский край.

Участниками вебинара стали специалисты органов управления образованием, учреждений профессионального образования, региональных ИПК и ПРО, методических центров, а также руководители, методисты и педагоги дошкольных образовательных организаций.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

·        Возможности пособия «Разноцветный мир» (автор Т.А. Котлякова) для художественно-эстетического развития дошкольников.

·        Какую роль в развитии дошкольников играют способы и приёмы изображения животных.

·        Способы и приемы изображения объектов животного мира в разных возрастных группах дошкольного образовательного учреждения.