Ректор УлГПУ Тамара Девяткина встретилась со студентами-волонтёрами географического фестиваля «Фрегат Паллада», который пройдёт в Ульяновске с 28 по 31 марта

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, председатель Ульяновского регионального отделения Русского географического общества Тамара Девяткина встретилась с волонтёрами географического фестиваля «Фрегат Паллада», который пройдёт в Ульяновске с 28 по 31 марта.

В ходе встречи Тамара Девяткина отметила значимость участия студентов педагогического университета в подобных мероприятиях.

«Работая на фестивале,  вы, студенты УлГПУ – будущие географы, экологи, биологи, историки и педагоги - имеете возможность пообщаться с федеральными экспертами и известными российскими учёными. Благодаря ежедневному пребыванию на фестивале, вы пополняете багаж знаний, который, в последующем, становится основой ваших научно-исследовательских работ в области природоохранной деятельности. Вы изучаете методологию преподавания географических наук и краеведения», - отметила ректор.

Надо отметить, что в прошлом году волонтёрами фестиваля «Фрегат Паллада» стали более 50 студентов педагогического университета. В их обязанности входили встреча и сопровождение гостей. Студенты УлГПУ – медиаволонтёры приняли участие в информационном освещении мероприятия: на протяжении всех четырёх фестивальных дней они фотографировали площадки и размещали информацию о них на различных интернет-ресурсах и в СМИ.

Напомним, восьмой межрегиональный географический фестиваль «Фрегат Паллада» пройдёт с 28 по 31 марта в областном Дворце творчества детей и молодёжи. Онбудет состоять из разнообразных культурно-просветительских мероприятий: экспедиции, лекции, викторины, знакомство с туристические достопримечательностями Поволжья, игры, кухни народов мира, фотостудия, фотовыставки, показ туристических фильмов в режиме нон-стоп, мастер-классы по спортивному туризму и народным ремеслам и т.д.

В  2017 году мероприятия фестиваля «Фрегат Паллада» посетили более 10 тысяч человек.

8t2ymyKJ_3Y.jpg

9EtEQBRGEZw.jpg