Студент факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Ян Мартынов в составе команды Ульяновской области примет участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

Студент факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ян Мартынов в составе команды Ульяновской области примет участие в   Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов.

Мероприятие пройдет с 24 по 25 марта 2018 года в Саранске. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Команда региона будет состоять из студентов - победителей регионального этапа состязаний по направлениям «Программирование», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки» и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Целью олимпиады является создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения её к научно-инновационным формам деятельности.

«Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о проведении в 2018 году на территории региона Года умных технологий и креативных индустрий, в рамках которого запланировано много мероприятий. Развитию интеллектуального потенциала молодёжи у нас уделяется большое внимание. Так, Фонд развития информационных технологий региона поддержал проект по проведению командного чемпионата ИТ-сферы по программированию среди студентов грантом в 150 тысяч рублей, также 200 тысяч рублей было направлено на проведение III Форума перспектив ИТ-специалиста – «ITWay». В 2017 году по итогам Губернского конкурса поддержки молодёжных проектов, лауреатом первой степени в номинации «Инновации и научно-техническое творчество»  стал проект «Железный Хакатон» - мероприятие, где участники в течение 48 часов создают прототипы электронных устройств», - прокомментировала министр молодёжного развития Оксана Солнцева.