В УлГПУ прошла встреча преподавателей и сотрудников с депутатом Государственной думы РФ Григорием Балыхиным

В зале ученого совета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Григория Балыхина с преподавателями и сотрудниками вуза.

Встреча прошла в формате живого общения, где каждый присутствующий мог задать Григорию Артёмовичу интересующий вопрос и получить на него подробный ответ.

Г.А.Балыхин осуществляет активную общественно-политическую деятельность. Он участник рабочей группы Государственной Думы по реализации ежегодных посланий Президента РФ Федеральному Собранию, член рабочей  группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации, член коллегии Министерства образования и науки российской Федерации, член аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации, член совета Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам, член Российского совета олимпиад школьников, сопредседатель комиссии по вопросам законодательного обеспечения образования, культуры, науки и наукоемких технологий Ассамблеи российских законодателей Государственной Думы РФ.          Григорий Балыхин рассказал о своем богатом опыте работы в комитете по образованию Госдумы. За годы его работы в комитете рассмотрено на разных стадиях более 130 законопроектов в сфере образования (сам депутат Г.А.Балыхин является автором 18 законопроектов), около 30 из них вступили в силу, проведено более 30 парламентских слушаний и круглых столов по актуальным проблемам развития системы образования (в том числе 10 в режиме видеотрансляции), три семинара-совещания с руководителями комитетов (комиссий) законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, множество других мероприятий. При комитете государственной Думы по образованию работает 13 экспертных советов на общественных началах.

Григорий Артёмович как депутат от Ульяновской области многое сделал для своих избирателей. По его инициативе более 400 миллионов рублей дополнительных федеральных и личных средств поступили в учреждения и организации системы образования культуры и социальной защиты, гражданам Ульяновской области. Вместе с губернатором С.И.Морозовым отстаивает интересы Ульяновского региона на федеральном уровне. Всегда открыт для своих избирателей, ежемесячно он ведёт прием граждан в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

«Ульяновская область стала моим вторым домом - местом, где живут прекрасные, добрые, трудолюбивые люди.  Важно, что здесь, в Ульяновске, у меня много единомышленников, людей с близкими взглядами, целями. Такими людьми являются Сергей Иванович Морозов – губернатор Ульяновской области, Тамара Владимировна Девяткина - ректор УлГПУ, вся команда губернатора. Я очень надеюсь, что у нашей области впереди только успех и каждый ульяновец разделит радость от общих достижений в здравоохранении и образовании, в науке и производстве, в экономике и сельском хозяйстве. Огромное спасибо вам за поддержку», - сказал Григорий Балыхин.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.