Студентка УлГПУ Елизавета Яшнова стала призером всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского в области дошкольной педагогики

Студентка УлГПУ Елизавета Яшнова стала призером  всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского в области дошкольной педагогики

Студентка 5-го курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Елизавета Яшнова стала призером  всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

Цель конкурса: поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В конкурсе приняли участие студенты со всей России, обучающиеся очно по направлениям подготовки «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми  или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Они выполнили три конкурсных задания, в рамках которых участники предлагали практическое решение кейса, описывали реальную педагогическую ситуацию из собственной практики и представляли перспективный план собственной реализации в профессии.

В список победителей вошли сто студентов, которым будет выплачиваться  специальная стипендия, среди них – Елизавета Яшнова.

За плечами Елизаветы победы в различных олимпиадах и конкурсах регионального и всероссийского уровней. В 2016 году она вошла в число призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В прошлом году она также являлась призёром конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

«Для меня   большая честь – достойно представлять университет и Ульяновскую область. Данный конкурс направлен на поддержку специалистов дошкольного образования. Приятной новостью было и то, что экспертный совет конкурса дал мне возможность принять участие в Летней школе, которая будет проходить в июле 2018 года в   Москве. Это различные мастер-классы, лекции, тренинги от ведущих российских экспертов в области дошкольного образования. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса, экспертному совету, любимому университету и моему научному руководителю – Захаровой Ларисе Михайловне!», - поделилась впечатлениями Елизавета Яшнова.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.