Профессор кафедры романо-германских языков УлГПУ Валентин Богодист занял первое место в международном конкурсе научных работ на иностранном языке «Power of Education»

Профессор кафедры романо-германских языков УлГПУ Валентин Богодист  занял первое место в международном конкурсе научных работ на иностранном языке «Power of Education»

Профессор кафедры романо-германских языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Валентин Богодист занял первое место в международном конкурсе научных работ на иностранном языке «Power of Education».

Работа Валентина Богодиста получила диплом победителя в номинации «Лучшее научное мышление». Статья автора на французском языке посвящена теме «Движение лексики в одной лексико-семантической группе».

Всего в конкурсе приняли участие 55 работ, из которых были рекомендованы к опубликованию 31, в том числе 14 от зарубежных участников.

Оргкомитет конкурса очень жестко подошел к процессу отбора статей - все материалы, который были взяты из открытых источников интернета, не занимали призовые места. Конкурс на лучшую научную работу предполагал, что победителями станут только самые оригинальные и качественные работы. На наличие плагиата проверялся буквально каждый кусочек текста, анализировалась мысль каждого автора.

Работа В.И. Богодиста  - одна из семидесяти восьми статей автора, в которых отражены результаты его многолетних исследований словарного состава современного французского языка в русле новой науки - лингвистической синергетики.

Владимир Иванович Богодист имеет 53 года педагогического стажа, работает в УлГПУ с 1975 года, в том числе на должностях заведующего кафедрой французского языка, декана факультета иностранных языков, проректора по научной работе. Преподавал русский язык в одном из лицеев Парижа. Человек года библиографического отдела Кембриджского университета, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.