Фотокросс, лотерея, экскурсии и познавательные игры. На естественно-географическом факультете УлГПУ прошла традиционная «Неделя биологии»

С 10 по 16 апреля 2018 года на естественно-географическом факультете  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла традиционная «Неделя биологии». Организаторами выступили студенты 4-го  курса направления подготовки «Биология. Химия». Целью мероприятия являлось привлечение студентов и школьников к изучению биологии и повышение интереса к предмету.

В течение недели студенты естественно-географического факультета, школьники университетских классов и Малой академии естественнонаучного образования посетили экскурсии по ботаническому саду педагогического университета, приняли участие в развивающих и познавательных биологических играх («Своя игра», «Стань космонавтом», «Биологическая лотерея»), смогли принять участие в биологическом фотокроссе. Для студентов первого и четвертого курса прошла олимпиада по биологии.

16 апреля были подведены итоги, награждены победители и призеры.

«Мероприятия, которые мы проводили, вызывали большой интерес со стороны преподавателей, студентов и школьников, все включались в процесс. Интересно прошла олимпиада, когда студенты решали задания в формате ЕГЭ, темы фотокросса тоже многим пришлись по душе, и ребята всего за два часа смогли с помощью фотографий раскрыть поставленную задачу. Я  проводила «Биологическую лотерею», во время которой участники выбирали билеты и отвечали на «хитрые» биологические вопросы, правильно ответившие получали призы. Думаю, что проведение таких мероприятий пригодится в нашей будущей профессии учителя», - сказала студентка 4-го курса ЕГФ Екатерина Турок.

qZ4LCHn0U24.jpg

xTfWBUxXFCY.jpg