На кафедре правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла предзащита выпускных квалификационных работ

14 апреля 2018 года на кафедре правоохранительной деятельности и противодействия коррупции Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова прошла предзащита выпускных квалификационных работ.

Предзащита выпускных квалификационных работ студентов 4-го курса очной формы обучения   проходила на  факультете права, экономики и управления при участии  кандидата юридических наук, заведующей кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции Т.А. Макаровой; главного советника отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, секретаря межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области Р.Ф. Заятдинова; кандидата юридических наук, заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму  Ю.В. Сергеевой и кандидата юридических наук, заместителя начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области Л.Ю. Зуевой.

К предзащите были представлены работы по следующим темам: «Административно-правовое регулирование туризма: опыт России и зарубежных стран (сравнительно – правовой анализ)», «Проблемы правового регулирования защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их нравственному здоровью и развитию, в сети Интернет», «Незаконная миграция как вызов национальной безопасности: проблемы и механизмы противодействия». Также на предзащиту были вынесены исследования, выполненные по заявке Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: «Внедрение практик антикоррупционного просвещения в деятельность образовательных организаций высшего образования», «Институт Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: современное состояние и перспективы развития», «Организационно-правовые меры предупреждения коррупционных преступлений в системе государственной и муниципальной службы».

Все представленные работы были допущены к защите.

Отметим, несколько выпускных квалификационных работ были выполнены по заявке Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.