Студенты УлГПУ стали участниками образовательной школы для волонтёров «М.И.Р. – молодёжь, история, Россия»

14-15 апреля на базе Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина состоялась молодёжная образовательная школа для волонтёров «М.И.Р. – Молодёжь, история, Россия». Главным организатором школы стало Ульяновское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Цель школы – подготовка будущих волонтёров к предстоящим мероприятиям, посвящённым празднованию Дня Победы. Как среди организаторов, так и участников была большая группа студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Обучение волонтёров проходило в формате мастер-классов, а также неформального общения с приглашёнными спикерами, среди которых были представитель социальной службы города Ульяновска Андрей Васенев, заместитель начальника управления администрации города Ульяновска Елена Титова. Также на мероприятии присутствовали министр молодёжного развития Оксана Солнцева, руководитель Ульяновского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Сергей Терёхин.

Главным гостем мероприятия стала Ольга Амельченкова – член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель ВОД «Волонтёры Победы».

«Подготовка к 9 маю очень важна, большое количество неравнодушных людей будут задействованы в организации празднования. Это люди, которым интересна и дорога история нашей страны. Подготовка в Ульяновске проходит очень плодотворно и в несколько этапов. Надеемся, что организация праздника пройдёт на отлично» - отметила Ольга Амельченкова.

1SfmNAmObQU.jpg

34AS7Eg6wJk.jpg