Губернатор Сергей Морозов вручил премию «Браво, Маэстро!» руководителю народного коллектива Школа эстрадного танца «DanceAvenue» при УлГПУ Алексею Бешанову

Губернатор Сергей Морозов вручил премию «Браво, Маэстро!»  руководителю народного коллектива Школа эстрадного танца «DanceAvenue» при УлГПУ Алексею Бешанову

Губернатор Сергей Морозов вручил ежегодную областную ведомственную премию «Браво, Маэстро!»  руководителю народного коллектива Школа эстрадного танца «DanceAvenue» при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Алексею Бешанову

Церемония награждения состоялась 13 апреля 2018 года во Дворце «Губернаторский».

«Данная премия  учреждена в 2008 году, и с тех пор она вручается ежегодно за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность. Эта мера поддержки является важным элементом государственной политики региона. Поздравляю всех лауреатов премии, желаю и дальше работать и творить на благо жителей нашей области», - сказал глава региона.

Напомним, размер вознаграждения в каждой из номинаций составляет 25 тысяч рублей. Исключение составляют молодёжная номинация «Престиж» для специалистов разных жанров и направлений социокультурной деятельности не старше 35 лет и специальная премия «Маэстро», лауреаты которых получают 15 и 50 тысяч рублей соответственно.

«Это огромная честь для меня и моего коллектива, хороший стимул для того, чтобы делать больше, качественнее, лучше, и дарить всё это зрителям, чтобы они радовались и наслаждались творчеством. Нашему коллективу сейчас семь лет, не так давно мы защитили звание народного коллектива. Коллектив молодой, он развивается, недавно в нём появились младшие детские группы. Это моя первая премия, и я очень рад», - поделился впечатлениями лауреат молодёжной премии «Престиж» Алексей Бешанов.

В программу мероприятия вошли выступления творческих коллективов регионального Центра народной культуры, а также приглашённых артистов из муниципальных образований, лауреатов областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!» за десять лет.