Студентка УлГПУ Наталья Жидкова – призёр областного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018»

Студентка 3-го курса  факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Наталья Жидкова  стала  призёром  областного  этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018», заняв второе место. Мероприятия конкурса проходили 20-22 апреля 2018 года в спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» Ульяновского государственного университета.

Организаторы регионального конкурса – Студенческий координационный совет Ульяновской области и Ульяновская областная территориальная организация профсоюза работников образования и науки. В конкурсе принимали участие студенты из УлГУ, УлГТУ, УлГПУ.

В число лауреатов конкурса вошла ещё одна представительница педагогического университета – студентка 1-го курса историко-филологического факультета Любовь Кондратьева.

На протяжении двух дней участники соревновались в  нескольких конкурсах. Они представили  свои автопортреты; подготовили инфографику; провели социальный опрос на различные актуальные темы; стали участниками заседания профсоюзного комитета;  прошли профсоюзный тест и блицопрос на знание устава первичной профсоюзной организации. Последним состязанием стал конкурс – сюрприз, в котором участники готовили обращение Президенту страны.

Наталья Жидкова является председателем профбюро факультета физико-математического и технологического образования, который неоднократно становился победителем конкурса «Лучшее профбюро УлГПУ». В 2016-2017 гг. Наталья Жидкова представляла Ульяновскую область на Всероссийской школе-семинаре «СТИПКОМ». Основным результатом своей работы в профсоюзной деятельности Наталья считает разработку проектов «Стипендиат» и «Настольный профсоюз».

«Конкурс «Студенческий лидер» для меня является неоценимым жизненным опытом, с помощью которого я прохожу свой путь проб и ошибок, реализую себя и знакомлюсь с опытом других участников и экспертов. Безусловно, большой вклад в эту победу сделала моя группа поддержки!», - поделилась своими впечатлениями Наталья Жидкова.

qbYSaW0Lxno.jpg

ps0vN7x6W2w.jpg