Руководитель проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Яков Останин выразил благодарность заведующему кафедрой информатики УлГПУ Валерию Шубовичу

В адрес заведующего кафедрой информатики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Валерия Шубовича поступила благодарность от руководителя проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Якова Останина: «От имени оргкомитета благодарим вас за активное участие в проведении мероприятий акции «Неделя цифрового общества 2018». Мы ценим ваш вклад в просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан  в использовании информационных технологий, интернета, получении ИТК знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXIвеке».

Напомним, что  во  Всероссийской акции – Неделе цифрового общества «Выходи в Интернет» с 19 по 25 марта, организованной на базе кафедры информатики УлГПУ им. И.Н. Ульянова, приняли участие свыше 700 человек.

Социальный проект «Твой курс: ИТ для молодёжи» создан в России и проводится с 2012 года  при поддержке корпорации Microsoft в рамках глобальной инициативы Microsoft YouthSpark, призванной помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых сферах жизни: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве. УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошёл в число вузов – участников реализации данного проекта.

Благодарность учреждению.png