Студенты направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» УлГПУ представили трехдневный тур по Ульяновску «Дорога знаний»

В рамках Недели туризма в Ульяновске прошла командная интеллектуальная студенческая игра - туристический брейн-ринг «Тур-профи». Студенты направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова представили трехдневный тур по Ульяновску «Дорога знаний».

Студенты продумали проект уникальной экскурсии, во время которой молодые люди (горожане и гости города) посетят Ульяновский государственный педагогический университет, другие образовательные учреждения города, познакомятся с прошлым и настоящим в образовании Ульяновской области, развитием образования и воспитания в эпоху царской России, Советского Союза и современной России. Студенты рассчитывают на популяризацию образования в регионе  и привлечение будущих абитуриентов в наш вуз.

Студенты также прошли тесты по туризму и гостеприимству, решали практические задачи, обменивались идеями. Члены жюри отметили творческий подход ребят к решению вопросов и инновационные методы решения проблем.

«Проведение таких мероприятий – это очень хорошая идея, потому что новые кадровые вливания нужны в эту сферу, именно молодые идеи способны развивать туризм. Кроме того, это  хороший опыт для студентов, возможно, будущих сотрудников туристических фирм. Туристический брейн-ринг стал еще одной площадкой для оценки уровня подготовки наших студентов», – отметила заведующая кафедрой философии и культурологи УлГПУ, доктор культурологи Анна Тихонова.

27 апреля подведут итоги игры и наградят победителей в рамках III Международного форума-выставки «Отдых на Волге» в Ленинском мемориале. Студенты получат сертификаты участника, дипломы и ценные призы.

IMG_20180423_100448[1].jpg

IMG_20180423_100720[1].jpg