Студент УлГПУ Дмитрий Афанасьев избран председателем Студенческого координационного совета регионального профсоюза работников народного образования и науки

Студент 4-го курса факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова избран председателем Студенческого координационного совета Ульяновской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Выборы нового председателя прошли 21 апреля 2018 года в спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» в Чердаклинском районе.

Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования (СКС РФ) – крупнейшая общественная организация, объединяющая все профсоюзные организации обучающихся России и более 1,4 миллионов обучающихся – членов Профсоюза.

Дмитрий Афанасьев является председателем спортивно-оздоровительной комиссии первичной профсоюзной организации студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова; председателем культурно-массовой комиссии студенческого общежития УлГПУ (корпус №2); членом молодёжного совета Федерации профсоюзов Ульяновской области; стипендиатом Учёного совета педагогического университета.

Дмитрий – лауреат первой степени регионального этапа Национальной премии «Студент года – 2017» в номинации «Студенческий лидер». Участник конкурса «Лучший староста студенческого совета студгородка ПФО», призёр внутривузовского и лауреат регионального этапов Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017». Занесён на доску почёта УлГПУ.

«Деятельность Студенческого координационного совета привлекла меня ещё прошлым летом, тогда я стал активным участником мероприятий, организатором которых является СКС. Хочется поблагодарить всех членов нашей организации за доверие. Хочу сказать, что впереди нас ждёт много интересной работы. У нашей команды уже есть идеи, которые мы с радостью будем реализовывать», - рассказал Дмитрий Афанасьев.

olPnHkAxlMs.jpg