Депутат Госдумы Владислав Третьяк выразил благодарность студентам УлГПУ за помощь в реализации благотворительной миссии «Лицом к будущему»

Депутат Госдумы Владислав Третьяк выразил благодарность студентам УлГПУ  за помощь в реализации благотворительной миссии «Лицом к будущему»

Студенты факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова получили благодарность от депутата Государственной Думы Владислава Третьяка за помощь в реализации благотворительной миссии «Лицом к будущему».

Напомним, что  благотворительный проект «Лицом к будущему» реализуется в Ульяновской области на протяжении шести лет при поддержке правительства региона и депутата Госдумы Владислава Третьяка.  Программа позволяет детям и их родителям получить консультацию и медицинскую помощь от канадских врачей, не выезжая за пределы родного города. За пять лет совместной деятельности медикам удалось принять и прооперировать почти полтысячи детишек с заболеваниями различной степени тяжести.

В этот раз за несколько дней пребывания в Ульяновске иностранные специалисты в области челюстно-лицевой хирургии, детской  урологии, педиатрии и хирургии провели уникальные консультации и операции для сорока детей с дефектами лица и другими сложными заболеваниями.

Конечно, проведение консультаций и операций было бы невозможно без качественной работы переводчиков. Ими выступили студенты факультета иностранных языков УлГПУ:  Марина Коробко, Румия Хисметова, Алёна Приходько, Александра Волкова, Елена Фролова, Кристина  Волчкова.

Обращаясь к студентам, Владислав Третьяк сказал: «Я горжусь, что уже много лет являюсь участником этого удивительного проекта канадских врачей, которые совершенно бескорыстно приезжают в Россию, в такие города как Ульяновск и оказывают помощь детям, порой не выходя из операционной по 6-8 часов.  Помимо того, что вы явились соучастниками этого благого дела, вы приобрели бесценный опыт перевода в области медицины. Думаю, что  вам это очень пригодится в будущей профессиональной деятельности».