В УлГПУ им. И.Н. Ульянова открылся Центр правовой помощи педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций

19 апреля 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках  форума «Образование и карьера» состоялось открытие  Центра правовой помощи педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций. Мероприятие посетили руководители органов управления образования муниципальных образований Ульяновской области, руководители образовательных организаций, педагогические работники, выпускники вузов.

Основной целью данного центра является правовое просвещение педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Ульяновска и Ульяновской области, оказание им бесплатной юридической помощи.

Организаторы презентации Центра (декан факультета права, экономики и управления А.А. Ильин, и.о. заведующего кафедрой теории государства и права, образовательного права И.Н. Суетин, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса А.А. Жемков, студенты факультета права, экономики и управления) обозначили социально-ориентированные задачи Центра:

- оказание бесплатной юридической помощи педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций;

- участие в совершенствовании законодательства Ульяновской области в сфере образования;

- правовое просвещение работников сферы образования;

- повышение уровня правовой культуры педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Ульяновска и Ульяновской области.

В рамках мероприятия открытия Центра студентами и сотрудниками факультета права, экономики и управления проводилось юридическое консультирование и анкетирование участников форума.