Сотрудник регионального управления по контролю за оборотом наркотиков и старший помощник прокурора Ульяновской области провели профилактическую беседу со студентами УлГПУ

26 апреля 2018 года в студенческом общежитии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла профилактическая беседа сотрудникаУправления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Богдана Курушниченко и старшего помощникапрокурора Ульяновской области старшего советника юстиции Виталия Полянского со студентами вуза, проживающими в общежитии.

Тема встречи: «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств и их пагубное влияние на организм человека».

Богдан Курушниченко и Виталий Полянский рассказали об ответственности, предусмотренной за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков. Студентов педагогического университета познакомили с основными направлениями деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области.

В ходе доверительной беседы участники встречи задавали интересующие их вопросы, вели конструктивный диалог и по окончании мероприятия поблагодарили сотрудников полиции за полученную полезную информацию.

«Подобные мероприятия регулярно проводятся в педагогическом университете. Студенты, принимающие участие в таких встречах, чётче представляют свои права и обязанности, лучше ориентируются в законодательстве, более разумно подходят к совершению каких-либо действий», - рассказал начальник отдела безопасности УлГПУ им. И.Н. Ульянова Прохор Батанов.