Настроены на 47-ю победу. В команде легкоатлетов УлГПУ в эстафете на приз газеты «Ульяновская правда» побегут два мастера спорта международного класса

29 апреля 2018 года в Ульяновске пройдет традиционная  75-ая легкоатлетическая эстафета  на приз газеты «Ульяновская правда». Старт эстафеты будет дан в 10.00 на площади Ленина. Ожидается участие более четырех тысяч человек.

По предложению членов организационного комитета, юбилейный забег пройдет под лозунгом «Эстафета эстафет» в честь 20-летнего юбилея с момента завоевания золотой медали на Олимпиаде в Сеуле олимпийским чемпионом, выпускником УлГПУ  Владимиром Крыловым. Ожидается, что почетными гостями крупного масштабного мероприятия станут его напарники по квартету Виктор Брызгин, Владимир Муравьёв и Виталий Савин.

Команда легкоатлетов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова под руководством тренера Михаила Маркина интенсивно готовится к соревнованиям. Ребята  прошли сборы на спортивной базе в Кисловодске и уже провели репетицию «боем», одержав победу 21 апреля в районной легкоатлетической эстафете.

«В этом году у нас очень сильная команда, в ее составе два мастера спорта по легкой атлетике – Александр Беляков и Андрей Галацков, три мастера спорта – Татьяна Зотова, Артем Федотов и Юлия Романова,  14 кандидатов в мастера спорта и  пять перворазрядников. Конечно, мы настроены только на победу», - сказал Михаил Маркин.

Состав легкоатлетических «четверок»:1. Андрей Галацков, Елена Никитина, Екатерина Панасенко, Захар Олейников. 2. Олег Никитин, Екатерина Малышева, Александра Ефимова, Артем Федотов. 3. Валентин Мащенко, Анастасия Федосеева, Владимир Олейников, Михаил Кутнаев. 4. Виктор Шмагин, Юлия Романова, Артем Пигасов, Леонид Морозов. 5. Кирилл Попов, Анна Федосеева, Евгения Солоненко, Амаль Хайыдов. 6. Егор Далетов, Татьяна Зотова, Андрей Дунаев, Александр Беляков.

Как всегда, поддерживать спортсменов будет большая группа студентов и преподавателей УлГПУ.