Студенческая команда УлГПУ будет представлять Ульяновскую область на творческом конкурсе «Российская студенческая весна – 2018»

Студенческая команда УлГПУ будет представлять Ульяновскую область на творческом конкурсе «Российская студенческая весна  – 2018»

Студенческая команда Ульяновского  педагогического университета имени И.Н. Ульянова будет представлять Ульяновскую область в творческом конкурсе «Российская студенческая весна-2018», который пройдет с 15 мая по 20 мая 2018 года в городе Ставрополь. Это право будущие педагоги заслужили победой в региональном конкурсе фестиваля «Студенческая весна»

14 мая в 11.00 в фойе главного корпуса УлГПУ состоится сбор и торжественная отправка делегации Ульяновской области, выезжающей на XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Всего в делегацию вошли 70 человек из числа победителей и призёров регионального фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2018». Это представители всех факультетов педагогического университета, а также несколько студентов Ульяновского технического университета.

С напутственным словом к ребятам обратится председатель регионального правительства Александр Смекалин. Кроме того, в торжественной обстановке участникам мероприятия будет передан флаг Ульяновской области.

«В нашем регионе всегда очень талантливая, креативная молодежь. И сегодня по инициативе губернатора Сергея Морозова в области выстраивается активная молодёжная политика, направленная на максимальное взаимодействие с органами государственной власти. Например, мы усилили работу Молодёжного правительства, возродили Губернский конкурс поддержки молодёжных проектов, развиваем инфраструктуру, чтобы ребята могли реализовать своей потенциал в различных сферах – IT-технологиях, инновациях, робототехнике, авиамоделировании, творчестве. Одной из таких мер поддержки талантливых молодых людей является и фестиваль «Студенческая весна». Больше 20 лет наш регион является его активным участником, при этом дважды Ульяновская область становилась площадкой проведения всероссийского этапа», - отметил Александр Смекалин.

Напомним, что Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Она реализуется  с 1993 года и включает в себя 80 региональных, восемь окружных, десять всероссийских и два международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует более 1,5 млн  студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны.  Символом главного творческого молодежного мероприятия страны на конкурсной основе выбраны Тифлисские ворота, а талисманом - Южный слон. Автор эскизов — выпускница 2017 года естественно-географического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова Мария Михеева, которая, благодаря победе в конкурсе на лучший символ, получила возможность посетить мероприятия фестиваля  в составе областной делегации.