Региональная команда по аэробике, основу которой составляют студенты - спортсмены УлГПУ, завоевала шесть золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

Региональная команда по аэробике, основу которой составляют студенты - спортсмены УлГПУ,   завоевала шесть золотых медалей на Всероссийских соревнованиях
Региональная команда по аэробике, основу которой составляют студенты - спортсмены УлГПУ,   завоевала шесть золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

Региональная команда по аэробике, основу которой составляют студенты - спортсмены Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова,   завоевала шесть золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике.

В активе сборной Ульяновска еще три серебряных и четыре бронзовых медали. В итоге сборная команда Ульяновской области заняла первое место в командном зачете в категории спортсменов 18 лет и старше и второе призовое место в командном зачете в возрастной категории 9-11 лет.

По словам министра физической культуры и спорта региона Владимира Лазарева, традиционный турнир по спортивной аэробике «Планета Аэробики» в этом году собрал в столице Башкортостана Уфе 720 спортсменов из 17 регионов России. Вместе со сборной Ульяновской области за награды соревнований сражались спортсмены из Московской, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Тульской, Тюменской, Ярославской, Томской и Челябинской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Алтайского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

Во взрослых соревнованиях в «соло» «золото» завоевал Константин Малинин, в номинации «пары» он же поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета вместе с Анастасией Ендияровой. В «трио» чемпионский результат показали симбирянки Регина Гафурова, Ольга Лабусова и Екатерина Попова. В номинации «группы» вне конкуренции оказались ульяновские девушки Алена Куракина, Анастасия Ендиярова, Ксения Углёва, Елизавета Сиганова и Полина Костылова. «Золото» досталось Ульяновску также в «денсе» и «степе», где честь нашей команды защищали Алена Куракина, Анастасия Ендиярова, Ксения Углёва, Елизавета Сиганова, Полина Костылова, Виктория Узалукова, Камила Калакова, Евгения Тимофеева и Анастасия Виноградова.

В турнире юниоров ульяновская пара Дмитрий Комаров и Татьяна Ерёмина завоевала «бронзу».