НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» УлГПУ провел заключительную в этом учебном году встречу в рамках «Фольклорных суббот»

НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья»  УлГПУ  провел заключительную в этом учебном году встречу в рамках «Фольклорных суббот»

12 мая 2018 года научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» им. Д.Н. Садовникова (ЦРСФ) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с Центром развития и сохранения фольклора – филиалом Центра народной культуры провел заключительную в этом учебном году встречу в рамках «Фольклорных суббот». На ней доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики, научный сотрудник ЦРСФ УлГПУ М.Г. Матлин познакомил студентов первого курса историко-филологического факультета, колледжа культуры и искусств, руководителей и участников фольклорных коллективов Ульяновска с некоторыми наиболее значимыми особенностями фольклорно-песенной традиции в Ульяновской области сегодня, а также поделился своим опытом полевого изучения ее в современных условиях. Еще одной целью лекции было побудить всех принять активное участие в конкурсе собирателей русского фольклора им. Д.Н. Садовникова, который вот уже десять лет проводится Центром развития и сохранения фольклора – филиалом Центра народной культуры.