Студент УлГПУ Александр Николенко занял призовое место в конкурсе VII научно-практической конференции «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации»

Студент 2-го курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Александр Николенко занял третье место в конкурсе, проводимом в рамках VII научно-практической конференции «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

Он успешно выступил с докладом «Проблемы определения избирательной системы и обеспечения гарантий избирательных прав граждан в России».

Конференция прошла 16 мая 2018 года, ее организатор Ульяновская городская избирательная комиссия. Участниками конференции стали студенты Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета.  Из 16 представленных работ во второй тур были допущены восемь лучших докладов. Их авторы публично презентовали свои исследования, в которых поднимали наиболее актуальные темы: информационные технологии в избирательном процессе, электронное голосование, голосование по месту нахождения, общественное наблюдение.

_DSC7697.JPG_DSC7710.JPG