Представители УлГПУ приняли участие в обсуждении развития молодежной политики области на форсайт-сессии «Полсотни»

Представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в обсуждении развития молодежной политики на форсайт-сессии «Полсотни», которая прошла на базе эко-парка «Русский берег» 18-19 мая 2018 года.

На мероприятии собралось более 50 молодежных активистов разных направлений деятельности. Встреча была организована с целью разработки пятидесяти пунктов развития молодежной политики Ульяновской области.За два дня было сформировано более ста предложений, 51 из них одобрено.

На второй день к молодежи присоединились министры областного правительства и губернатор Сергей Морозов. Глава области отметил, что, несмотря  на разные вероисповедания, пристрастия и политические убеждения, всех присутствующих объединяет любовь к Ульяновской области.

«Мы с вами должны украшать ее добрыми делами. Я хочу, чтобы мы понимали свою ответственность за судьбу региона, – подчеркнул  Сергей Морозов. – Я часто встречаюсь с молодыми людьми, которые говорят мне, что хотят быть умными и ответственными, хотят развивать область. И мне приятно это слышать».

«Это только первый этап написания большой программы. Второй этап состоится через несколько месяцев, где будут дополнены пункты стратегии, будет большое обсуждение с общественностью, – рассказала советник губернатора по вопросам молодежной политики Мария Рогаткина. – Все пункты нашей стратегии нашли поддержку, например, такие, как неформальное образование при вузах не только для студентов. Введение робототехники и правил сборки роботов, начиная с детских садов. В школьную программу необходимо включить уроки робототехники, потому что за IT наше будущее».

В честь Дня пионерии всем участникам сессии были надеты красные галстуки, как символ того, что как пионеры они всегда готовы делать всё для развития молодежной политики.

Своими впечатлениями о работе на форсайт-сессии поделился директор центра по воспитательной и социальной работе УлГПУ Вячеслав Парфирьев: «Я очень рад, что мне удалось поработать с теми людьми, которых не всегда получается встретить в повседневной жизни на рабочих площадках с молодежью. В течение двух дней мы проделали плодотворную и продуктивную работу. Я верю, что это – начало чего-то большего».

4OEzdrkMV0Q.jpg

M8GYpVdDVMg.jpg